KULTUR

 KAPELLEN

 

VERWALTER

 HAUS

website__in______development

Aktuelle Kunst und Kultur in Berlin

Capital Shit II

Hinterlassenschaften

27.9.––––13.10.2019

Inka Arlt • Gili Ben-Zvi • Bnoir • Oswaldt Buss The Capital Shit Show • Chope Tigrü • Ulrike Ertl • Yvonne Johna • Mansour Ciss Kanakassy • Kollektiv tod • Kunstwerkstatt der Lebenshilfe • Mediaturn • Lutz Marx • Keren Ida Nathan/ Ida Wilde • OIF • Krishan Rajapakshe • m.G.schmidt •  Christiane Wiegand

BILDER

INSTALLATIONEN

FILME

MUSIK

PERFORMANCES

KASPERLETHEATER

WORKSHOPS

SHOWS

VERNISSAGE

FR 27.09., 19––22 UHR

 

OPEN 15––22 UHR

SA 28./ SO, 29.09.

MI 02.––SO, 06.10.

FR 11.––SO, 13.10.

 

FINISSAGE

SO 13.10., 15––22 UHR

Bild: Lutz Marx

Programm

 

FR 27.09.,19––22 Uhr: Vernissage
»Monstertapes digging« (Klangperformance), Mediaturn

»Afro-Bank« (Installation, Performance), Mansour Ciss Kanakassy

»Der Schwarze Kater, das Krokodil und der Tod – ein  Totentanz« (Kasperletheater), Oswaldt BussScribe

»Record Keeping services specializing in family past« (Performance), Gili Ben-Zvi

 

SA 28.09., 15––22 Uhr

»Der Schwarze Kater, der Krokodil und der Tod – ein Totentanz« (Kasperletheater), Oswaldt Buss

»Scribe – Record Keeping services specializing in family past« (Performance), Gili Ben-Zvi

 

SO 29.09., 15––22 Uhr

»Scribe – Record Keeping services specializing in family past« (Performance), Gili Ben-Zvi

16 Uhr Arbeitspräsentation und Künstlergespräch mit Mansour Ciss Kanakassy. Ab 18 Uhr »Gelddruck«

 

MI 02.10.,15––22 Uhr

»Scribe – Record Keeping services specializing in family past« (Performance), Gili Ben-Zvi

»Büro für zukünftige Hinterlassenschaften« (Performance),

Inka Arlt, Yvonne Johna und Christiane Wiegand

 

DO 03.10., 15––22 Uhr

»Scribe – Record Keeping services specializing in family past« (Performance), Gili Ben-Zvi

»Büro für zukünftige Hinterlassenschaften« (Performance),

Inka Arlt, Yvonne Johna und Christiane Wiegand

 

FR 04.10., 15––22 Uhr

»Scribe – Record Keeping services specializing in family past« (Performance), Gili Ben-Zvi

»Büro für zukünftige Hinterlassenschaften« (Performance),

Inka Arlt, Yvonne Johna und Christiane Wiegand

 

SA 05.10., 15––22 Uhr

»Scribe – Record Keeping services specializing in family past« (Performance), Gili Ben-Zvi

»Büro für zukünftige Hinterlassenschaften« (Performance),

Inka Arlt, Yvonne Johna und Christiane Wiegand

19 Uhr: »The Valley of the Cross« (Film),

Keren Ida Nathan & Noam Gorbat with Conrad Noack

»UnemplOIFed« (Musik), OIFBenoits Band (Musik)

 

SO 06.10., 15––22 Uhr

16 Uhr, Monotypie Workshop von der Kunstwerkstatt

der Lebenshilfe

 

FR 11.10., 15––22 Uhr

»Capital Shit Show«

 

SA 12.10., 15––22 Uhr

»Autoportraitisme« (Malerei/ Performance/ Workshop), Bnoir »Capital Shit Show«

 

SO 13.10., 15––22 Uhr: Finissage

»Capital Shit Show«

IMPRESSUM

 

Planung, Organisation und Ausführung:

ag friedhofsmuseum e.V.

prenzlauer berg 2

10405 berlin

 

fon: +49.30.3034.3453

fax: +49.30.3034.3449